09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Студенты из Тамбова откажутся от гаждетов ради эксперимента

27.02.2012, 19:53
Студенты из Тамбова откажутся от гаждетов ради экспериментаФото: thebroadsideonline.com
Группа студентов Тамбовского государственного университета имени Державина временно откажется от использования современных гаджетов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Студенты постараются обойтись без компьютеров, мобильных телефонов и планшетов в рамках эксперимента. Единственным средством связи для участников эксперимента останется домашний телефон, а мобильной связью им будет разрешено пользоваться только в экстренных ситуациях. Каждый участник будет вести дневник, куда станет записывать свои ощущения минимум два раза в день.

Организаторы эксперимента планируют таким образом «применить профилактические меры, чтобы понять, насколько сильно интернет и мобильная связь влияют на менталитет и эмоциональное состояние» и оценить опасность «жизни в сети». «При этом мы понимаем, что каждый взрослый человек должен решать сам, включать ли ему сегодня компьютер, и запреты здесь малоэффективны», — отмечает ректор ТГУ Владислав Юрьев.

В университете отметили, что число желающих принять участие в эксперименте уже втрое превысило запланированное количество участников. При этом никаких послаблений во время учебы и последующей летней сессии выбранные для эксперимента студенты не получат.

Эксперимент в ТГУ продлится с 10 по 31 мая. В нем примут участие 25 добровольцев. По итогам эксперимента планируется разработать научно-методическое пособие, которое, как предполагается, позволит избежать случаев интернет-зависимости, пишет Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook