09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Apple представила новый смартфон iPhone 4S

05.10.2011, 01:04
iPhone 4SiPhone 4S

Фото: Apple
27
Фото: Премьера iPhone 4S, iOS 5 и новых iPod
На прошедшей в штаб-квартире Apple в Калифорнии презентации компания представила смартфон iPhone 4S, а также анонсировала выход операционной системы iOS 5 и «облачного» сервиса iCloud.

Корпус iPhone 4S не изменился, но сам смартфон стал мощнее предшественника. Новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5, уже использующегося в iPad 2. Представители Apple утверждают, что производительность графической системы аппарата по сравнению с iPhone 4 выросла в 7 раз.

Разрешение встроенной камеры в iPhone 4S теперь составляет 8 мегапикселей. Аппарат позволяет вести съемку видео с разрешением 1080p и при помощи технологии AirPlay выводить картинку со смартфона на телевизор.

iPhone 4S сможет работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA, тогда как в случае с iPhone 4 Apple выпускала две версии аппарата для каждого из стандартов. Смартфон также поддерживает технологию HSDPA+, которая позволяет передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

В новом аппарате реализована функция Siri, поддерживающая голосовое управление аппаратом. На презентации вице-президент Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) «спросил» у iPhone 4S о том, какая сегодня погода, и на экране устройства появился прогноз. SMS также можно будет набирать голосом – пока только на английском, немецком и французском языках. Поддержка других языков появится позже.

Как и iPhone 4, iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. В США цена на аппарат с двухлетним контрактом оператора AT&T, Verizon или Sprint будет составлять 199, 299 и 399 долларов соответственно.

Прием предзаказов на iPhone 4S в США стартует 7 октября. В магазины в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции и Германии аппарат поступит 14 октября. 28 октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах, но Россия в их число не входит. Ожидается, что поставки iPhone 4S в Россию стартуют до конца года.

Вместе с тем, Apple продолжит продажи iPhone 4 и iPhone 3GS в варианте с 8 гигабайтами памяти. В США с контрактом оператора iPhone 3GS будет выдаваться бесплатно, а iPhone 4 — продаваться за 99 долларов.

В ходе презентации вице-президент Apple Скотт Форстолл (Scott Forstall) также объявил о выходе операционной системы iOS 5, под управлением которой смогут работать смартфоны iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad. Обновление будет бесплатным и будет разослано 12 октября.

iОС 5 получила более 200 новых функций. Среди нововведений называется сервис обмена текстовыми сообщениями, фотографиями и видео под названием iMessage, единый центр уведомлений (Notifications Center), новое приложение фотокамеры, уведомляющая программа Reminders, обновленный браузер Safari и программа для чтения газет и журналов Newsstand.

Обновиться до iOS 5 смогут владельцы планшетов iPad первого и второго поколений, плееров iPod touch третьего и четвертого поколений и смартфонов iPhone 4 и iPhone 3GS. Для установки обновления устройства не потребуют подключения к компьютеру.

Одновременно с выходом iOS 5 компания Apple запустит «облачный» сервис iCloud, позволяющий владельцам устройств Apple хранить личную информацию (музыкальные файлы, фото, документы, контакты и закладки браузера) на удаленном сервере и синхронизировать их между разными устройствами.

В списке премьер оказались и новые модели плееров iPod nano и iPod touch. При этом цены на новые iPod nano будут снижены (до129 долларов за 8-гигабайтную и до 149 долларов за 16-гигабайтную модель в США). Ранее устройства можно было купить за 149 и 179 долларов соответственно.

Новые iPod nano получили доработанный интерфейс, иконки приложений в котором отображаются в виде линейки, «прокручиваемой» пальцем.

Плеер iPod touch выйдет в корпусе белого цвета и будет продаваться параллельно с моделью черного цвета. Цена на младшую, 8-гигабайтную версию iPod touch будет снижена с 229 до 199 долларов, 32-гигабайтная версия будет стоить 299, а 64-гигабайтная — 399 долларов.

Новые iPod touch будут работать под управлением операционной системы iOS 5 и поступят в продажу в США 12 октября.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook