09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Взаимные претензии между Apple и Samsung

01.08.2012, 16:02
Взаимные претензии между Apple и SamsungФото: geeky-gadgets.com
Суд присяжных города Сан-Хосе (Калифорния, США) выслушал аргументы юристов Apple и Samsung в затянувшемся деле о нарушении патентов, передает «Компьютерра–Онлайн».

Apple обвиняет южнокорейского производителя в заимствовании дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки iPad и iPhone. В свою очередь Samsung утверждает, что конкурент незаконно использует интеллектуальную собственность, касающуюся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

Как подчеркнул адвокат корпорации Apple Гарольд Макэлхинни (Harold McElhinny), в Samsung начали копировать продукты Apple сразу после дебюта iPhone в 2007 году. По его мнению, компания Samsung вместо того, чтобы выйти на рынок с собственным дизайном и честно конкурировать с Apple, просто скопировала каждый элемент iPhone. Apple оценивает свой ущерб в $2,5 млрд.

У представителей Samsung есть другая версия. Адвокат компании Чарльз Верхоевен (Charles Verhoeven) подметил, что ещё до появления iPhone на рынок выходили сотовые аппараты с экранами большого размера. Более того, внутренние документы Apple указывают на то, что разработчики iPhone сами были вдохновлены дизайном других компаний, в частности Sony.
В Samsung считают, что Apple пытается «задушить конкуренцию и ограничить выбор для потребителей в попытках сохранить свою исторически чрезмерную прибыль».

В случае победы Apple на продажи планшетов Galaxy и некоторых моделей смартфонов Samsung на американском рынке может быть наложен запрет. Apple же рискует быть наказанной за использование разработок конкурента, касающихся мобильной связи.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook