09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Женщины думают о сексе не намного реже мужчин

06.05.2011, 19:50
Женщины думают о сексе не намного реже мужчинФото: weeklyecho.com
Исследователи из Университета штата Огайо (США) провели исследования, показавшие, что в среднем мысли о сексе у мужчин студенческого возраста (что бы это ни значило) случаются 18 раз в сутки, а у женщин — десять раз. Мысли о сне и еде у сильного пола возникают чаще в той же пропорции.

«Иными словами, ничего особенного о сексуальных мыслях нам не удалось выявить, — отмечает автор исследования Терри Фишер. — Мужчины чаще женщин думали обо всём, что имело какое-то отношение к здоровью».

В рамках исследования Фишер и её коллеги не стали опрашивать 163 студенток и 120 студентов, а просто раздали им небольшие устройства, которые используются для подсчёта количества ударов в гольфе. Нажатие кнопки фиксировало возникновение интересующих исследователей мыслей. Чтобы избежать эффекта зелёной обезьяны, респондентов попросили учитывать все мысли, связанные со здоровьем.

Только ознакомившись с первыми результатами, учёные предложили 60% участникам нажимать на кнопку при мысли о сексе, а остальным надлежало делать то же самое при мысли о еде и сне.

Среди студентов был и участник, продемонстрировавший выдающиеся способности: 388 мыслей о сексе за сутки (вычитая время, отведённое на сон, получается одна мысль в 158 секунд). Но были и такие, которым мысль о сексе пришла в голову лишь однажды. К сожалению, отмечает Компьюлента, не учитывалось, сколько времени занимала такая мысль.

Итак, исследование показало, что о еде и сне мужчины думают столько же, сколько о сексе, и примерно в два раза чаще женщин. Однако, сама Фишер не спешит доверять этим результатам. Может оказаться, что мужчины лучше осведомлены о своих сиюминутных физиологических потребностях или им просто больше хочется нажимать на кнопки. А возможно, женщинам просто нравится скрывать свои мысли от исследователей.

В пользу последнего предположения говорит следующий эксперимент: Когда у женщин спрашивали о числе сексуальных партнеров и говорили, что эта информация попадёт в научный журнал, они сообщали в среднем о 2,6 любовника. Если им говорили, что они подключены к детектору лжи, партнёров оказывалось 4,4. Если же их просто спрашивали, ничего не уточняя, результаты оказывались посередине — 3,4 любовника. Ответы мужчин так сильно не варьировались, пишет LiveScience.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook