09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Главный британский крысолов не справился со своими обязанностями

18.09.2012, 18:35
кот Ларри кот Ларри

Фото: standard.co.uk
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон улолил кота Ларри с поста главного крысолова страны, сообщает The People. По данным издания, глава британского правительства разочаровался в коте, так как тот ленился исполнять свои обязанности.

Кэмерона, в частности, не устраивало то, что Ларри большую часть времени проводил не за ловлей грызунов в помещении премьерской резиденции в Лондоне на Даунинг-стрит, а дремал или просто сидел или лежал, ничего не делая.

Недавно, как сообщали британские СМИ, Ларри все-таки поймал мышь, но премьеру этот результат показался недостаточным. Несколько дней назад Дэвид Кэмерон увидел, что по помещению резиденции бежит мышь, но Ларри спал, и поэтому не обратил на нее никакого внимания. Когда премьер попытался разбудить кота и заставить его посмотреть на бегущего по комнате грызуна, Ларри не заинтересовался происходящим. Как пишет The People, именно эта ситуация и стала поводом к увольнению Ларри.

Ожидается, что освободившийся пост крысолова теперь займет кошка Фрейя, принадлежащая канцлеру Казначейства Великобритании, члену Консервативной партии Джорджу Осборну. Несколько лет назад Фрейя потерялась, но недавно была найдена по микрочипу.

The People отмечает, что, несмотря на увольнение, Ларри останется жить на Даунинг-стрит, 10. Он поселился в премьерской резиденции в феврале 2011 года после того, как его взяли из приюта Battersea Dogs and Cats Home — одного из старейших в Великобритании, передает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook