09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Профессия мужчины влияет на здоровье его будущих детей

20.07.2012, 02:05
Профессия мужчины влияет на здоровье его будущих детейФото: fizber.com
Некоторые профессии будущих отцов оказались связаны с повышенным риском врожденных пороков развития у их детей, сообщает MyHealthNewsDaily.

Исследование, давшее неожиданные результаты, провела международная группа специалистов из США и Нидерландов под руководством Эндрю Олшэна (Andrew Olshan) из американского Университета Северной Каролины. Отчет о работе опубликован в журнале Occupational and Environmental Medicine.

Олшэн и его коллеги изучили данные о 14 тысячах американцев, родившихся в период с 1997 по 2004 год. После этого они провели телефонный опрос среди матерей новорожденных, спрашивая у них, в частности, о том, где трудились отцы детей еще до их зачатия.

Около десяти тысяч детей, затронутых исследованием, родились с различными пороками развития. Всего было зарегистрировано 60 видов врожденных пороков. Более четырех тысяч детей появились на свет здоровыми.

Отцов малышей разделили на 63 группы по сферам их занятости с учетом возможного воздействия вредных производственных факторов.

Около трети профессий оказались статистически не связаны с какими-либо врожденными пороками развития у детей. В эту группу вошли медработники, архитекторы, дизайнеры, рыбаки, водители автомобильного и железнодорожного транспорта, военнослужащие, каменотесы, стеклодувы, металлурги и пожарные.

Повышенный риск врожденной катаракты, глаукомы и других пороков развития органов зрения оказался характерен для детей фотографов и работников фотостудий.

У ландшафтных дизайнеров и садовников чаще рождались дети с нарушениями развития кишечника.

Для детей художников оказался повышен риск рождения с пороками глаз, ушей, пищеварительного тракта, конечностей и сердца.

Повышенный риск развития врожденных пороков был также зафиксирован у детей парикмахеров, косметологов, работников пилорам, типографий, нефтегазовой, химической и пищевой отраслей, а также математиков, физиков и офисных сотрудников, передает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook