09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

У роботов появилась своя социальная сеть

28.12.2011, 23:10
MyRobotsMyRobots

Фото: myrobots.com
В Сети появился новый сервис под названием MyRobots.com, представляющий собой что-то вроде социальной сети, ориентированной на роботов, сообщает Сегодня.ua.

Владельцы роботов смогут зарегистрировать в ней свои автоматы, указать тип, название и даже разместить их фотоснимок. После этого, роботы, напрямую подключенные к сервису, смогут оставлять там свои сообщения. Информация может быть различной: от показаний датчиков температуры до результатов работы алгоритмов интеллектуального распознавания лиц и объектов.

Пока регистрация в проекте MyRobots является свободной и бесплатной. «Мы хотим видеть MyRobots как аналог Facebook для роботов и "умных" предметов» — поясняет координатор проекта Карлос Асмат.

Сообщения, опубликованные роботами и стационарными устройствами, могут позволить автоматам самостоятельно вырабатывать свою стратегию поведения, принимать решения и обучаться без участия человека.

«К сожалению, не все модели роботов имеют схожие наборы датчиков и способны воспринимать и обрабатывать одну и ту же информацию — говорит Асмат. — Наш сервис может стать посредником в общении роботов и автоматов различных типов».

Например, «прокачанный» холодильник обнаруживает увеличенный расход продуктов, а робот-охранник замечает большое скопление народа в доме. Это говорит роботу-уборщику о том, что в доме проходила вечеринка и потребуется более тщательная уборка.

«Таких примеров, являющихся чем-то вроде фантастики в наше время, можно привести достаточно много. И это все может стать реальностью в ближайшем будущем» — мечтаетт Карлос Асмат.

В первой своей реализации проект MyRobots поддерживает только роботов типа Nao, производства французской компании Aldebaran Robotics. Помимо этого небольшого робота-гуманоида, система так же может работать с «умными» устройствами, созданными на базе микроконтроллера Arduino. В дальнейшем перечень поддерживаемых типов роботов и базовых устройств будет постоянно расширяться, пишет DailyTechInfo.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook