09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Читатели Esquire смогут сразу купить рекламируемые товары

16.11.2012, 16:44
Netpage Netpage

Фото: netpage.com
Американский журнал Esquire 20 ноября поступит в продажу в новом, полностью интерактивном формате, сообщает The Wall Street Journal. Читатели издания смогут сразу покупать рекламируемые в нем товары.

С помощью приложения Netpage читатели журнала смогут приобрести товар, появившийся в журнале, просто наведя на него телефон и нажав кнопку «Buy» («Купить»). Приложение может распознать любую часть журнала. Оно также позволяет «вырезать» из печатного Esquire целые страницы, сохраняя их в телефоне в формате PDF и размещая на странице пользователя в социальных сетях. Кроме того, как пишет Adotas Wire, в новом номере будет интерактивная реклама, которую можно будет посмотреть в видеоформате.

Главный редактор американского Esquire Дэвид Грейнджер (David Granger) объяснил, что редакция попробовала сделать чтение интерактивным для тех 720 тысяч читателей, которые остаются верны печатной версии издания. Аудитория iPad-версии журнала пока составляет всего 50 тысяч человек.

Запуск интерактивного номера Esquire стал результатом двухлетнего сотрудничества редакции журнала и разработчиков приложения Netpage. Разработчики приложения получат часть доходов от рекламы товаров из Esquire, приобретенных с помощью Netpage. Esquire продолжит и в дальнейшем делать интерактивные номера с Netpage.

Весной 2013 года издательский дом Hearst Corporation, выпускающий Esquire, планирует привязать к приложению еще три своих издания. В перспективе Netpage надеется стать интерактивным приложением для всей печатной индустрии в США.

Американский Esquire активно использует современные технологии в издательском бизнесе. Например, в октябре 2008 года журнал выпустил первую в истории обложку с электронными чернилами, на которой появлялись слова «21 век начинается сейчас». В декабре 2009 года вышел номер, сделанный при помощи технологии дополненной реальности, пишет Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook