09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

В Японии запущен сервис перевода разговоров «на лету»

22.10.2012, 19:33
NTT Docomo NTT Docomo

Фото: bbc.co.uk
Японский сотовый оператор NTT Docomo с ноября 2012 года начнет бесплатно предоставлять сервис автоматического перевода разговоров по мобильным телефонам, сообщает BBC News. NTT Docomo продемонстрировал работу своего сервиса на выставке CEATEC.

Перевод разговоров будет идти в режиме реального времени. C помощью сервиса абоненты, говорящие на разных языках, смогут общаться друг с другом, не прибегая к услугам «живого» переводчика.

Воспользоваться бесплатным сервисом смогут только владельцы смартфонов под управлением Android 2.2 и более поздних версий. Для этого им потребуется установить специальное приложение. Во время разговора пользователь будет не только слышать перевод фразы своего собеседника, но и видеть переведенный текст на экране телефона.

NTT Docomo предупреждает, что перевод не всегда может быть корректным, а реплики участников беседы станут перемежаться небольшими паузами.

На момент запуска сервис будет предлагать перевод с японского на английский, корейский языки и на мандаринский диалект китайского языка, а также в обратном направлении. Позже список языков расширится за счет немецкого, французского, индонезийского, итальянского, португальского, испанского и тайского языков.

Приложение станет не единственным сервисом NTT Docomo, связанным с переводом. 11 октября сотовый оператор выпустил предназначенную для Android программу для перевода иноязычных вывесок и меню в кафе и ресторанах. Чтобы перевести текст, необходимо сфотографировать его на камеру мобильного телефона.

Помимо NTT Docomo, сервисы перевода телефонных разговоров разрабатывают и другие компании, включая Alcatel-Lucent и Microsoft. Уже сейчас функционируют автоматические переводчики Vocre и Lexifone, отмечает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook