09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Лос-Анджелес поспорит с Чикаго за звание города небоскребов

29.08.2012, 14:45
в Лос-Анджелесе уже есть некоторое количество высотных зданий, но все они однообразно плоские сверху в Лос-Анджелесе уже есть некоторое количество высотных зданий, но все они однообразно плоские сверху

Фото: listofimages.com
Рабочая группа, в которую входят представители Департамента пожарной безопасности Лос-Анджелеса, Департамента строительства и безопасности, а также местные архитекторы и специалисты в области безопасности зданий, должна открыть городу дорогу к росту вверх, сообщает Archpaper.com.

До сих пор Лос-Анджелес сильно уступал в величественности сооружений таким американским городам, как Нью-Йорк и Чикаго. Проблема заключалась в строгих требованиях пожарной безопасности, действующих с 1974 года, согласно которым все здания в городе должны иметь одинаково плоские и невысокие крыши, чтобы на них мог сесть пожарный вертолет.

Теперь пожарные службы готовы пересмотреть старые требования, чтобы облик города мог соответствовать времени. Рабочая группа была собрана в июле, а в конце августа состоится очередное ее заседание.

Не смотря на то, что многие деятели и инициативные группы Лос-Анджелеса преисполнены оптимизма и уже строят планы возведения небоскребов с крышами причудливых форм, лишенных вертолетных площадок, эксперты сомневаются в том, что Департамент пожарной безопасности готов уступить настолько. Дело в том, что ведомство, вложившее около 100 миллионов долларов в покупку вертолетов и обучение пилотов, вряд ли захочет, чтобы они пропадали впустую.

В свою очередь, Нейтан Виттасек (Nathan Wittasek), строительный консультант компании Exponent (консалтинговая компания в научной и инженерной отрасли) и член Совета по высотным зданиям и городской среде, подчеркивает, что современные наработки в области пожарной безопасности гораздо эффективнее эвакуации при помощи вертолета. В высотных зданиях от пожара легче всего спастись в специальных изолируемых зонах. Кроме того, эвакуация по пожарным лестницам, если она организована по последнему слову техники, гораздо больше подходит для небоскреба, чем вывоз людей с крыши при помощи маленького вертолета.

Глава Департамента пожарной безопасности Марк Стормс (Mark Stormes) говорит, процесс внесения изменений в действующие стандарты может занять около года. Тем не менее, уже сейчас окончательного решения пожарных дожидается несколько необычных проектов. Среди них — здание Wilshire Grand, спроектированное бюро AC Martin. На эскизах сооружение имеет наклонную крышу, и его возведение точно потребует нового подхода к требованиям о вертолетной площадке.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook