09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Со взломанного твиттера Reuters отправлены ложные новости о Сирии

06.08.2012, 14:08
Со взломанного твиттера Reuters отправлены ложные новости о СирииФото: logomentor.com
Неизвестные взломали 5 августа один из официальных аккаунтов агентства Reuters в Twitter для размещения недостоверной информации о ситуации в Сирии, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на сайт Reuters.

Сообщения были размещены хакерами в аккаунте @ReutersTech, в котором обычно публикуются новости из мира технологий. Название аккаунта было при этом изменено на @ReutersME («Reuters Ближний Восток»). Большая часть записей касалась многочисленных потерь в армии сирийских повстанцев, в том числе гибели нескольких лидеров, и близкой победы правительственных сил.

Кроме того, в аккаунте было размещено несколько ложных сообщений о финансировании американцами «исламских террористов» и о том, что президент Барак Обама убрал «Аль-Каеду» из списка террористических организаций, заявив, что она больше не представляет опасности для США. Всего хакеры успели разместить около 20 сообщений, после чего аккаунт был заблокирован.

На настоящий момент оригинальное имя аккаунта восстановлено, но сообщения, оставленные хакерами, еще не удалены.

Как сообщает The Huffington Post, на прошлой неделе хакеры взломали платформу с блогами на сайте Reuters. От имени нескольких журналистов агентства неизвестные разместили в одном посте информацию о том, что сирийские повстанцы намереваются ввозить химическое оружие из Ливии, а в другом — что повстанцы, терпящие большие потери в столкновениях с правительственными войсками, планируют побег в Турцию.

Хотя содержание постов и сообщений в твиттере говорит о том, что скорее всего они были оставлены хакерами, поддерживающими правительство Башара Асада, точно установить, кем были взломаны аккаунты, пока не удалось. За полтора года гражданской войны в Сирии, во взломе интернет-аккаунтов известных СМИ были замечены как повстанцы, так и проправительственные силы.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook