09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Ламы и гуси будут защищать британские фермы от грабителей

06.08.2012, 15:17
ламыламы

Фото: alpacasllamaswoodsedge.com
Британские фермеры рассчитывают, что ламы защитят их имущество от воровства, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на английскую газету The Daily Telegraph. Английские фермеры решили взять пример со своих американских коллег, которые давно начали использовать этих животных для защиты овец от нападающих на них койотов.

Ламы — это не очень крупные (взрослый самец достигает в высоту 120 сантиметров), но достаточно агрессивные животные. Они обладают острыми клыковидными резцами. Кроме того, они известны тем, что могут плюнуть в неприятеля отрыжкой из желудка. Фермеры рассчитывают, что ламы помогут защитить овец и инвентарь от грабителей, которые обычно проникают на чужую территорию под покровом темноты.

Между тем фермеры собираются применить еще один способ защиты от грабителей, позаимствованный у древних римлян. Они собираются поставить себе на службу гусей для того, чтобы крикливые птицы предупреждали хозяев о вторжении грабителей.

Фермеры также решили хранить свои квадроциклы, которые наряду с топливом и электрическими инструментами, часто являются мишенью для грабителей, позади загона, в котором держат крупных быков фризской породы. Более того, в хозяйствах все чаще используются камеры наружного наблюдения и системы сигнализации.

По данным газеты, за прошедший год кражи в сельскохозяйственном секторе обошлись Великобритании почти в 53 миллиона фунтов стерлингов (примерно 82 миллиона долларов), а рост уровня воровства составил 6 процентов. Согласно исследованию, грабителей также интересуют удобрения, стоимость которых иногда достигает 600 фунтов (почти тысячи долларов) за десять литров. Газета связывает рост криминальной активности с ухудшающимся экономическим положением и ростом цен на сельскохозяйственный инвентарь.

Ламы были одомашнены несколько тысяч лет назад индейцами в Южной Америке. Это млекопитающее относится к семейству верблюдовых, однако в отличие от верблюда не имеет горба.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook