09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Женские слезы снижают половое влечение мужчин

13.01.2011, 17:22
Женские слезы снижают половое влечение мужчинФото: ning.com
Израильские учёные считают, что в слезах женщины содержатся соединения, влияющие на половое возбуждение и уровень тестостерона у мужчин, сообщает Мембрана. СМИ уже прозвали это вещество антивиагрой.

Так называемые химические коммуникационные агенты позволяют животным получать информацию о состоянии партнёра или родственника по запаху. Считалось, что у людей подобной системы оповещения нет.

Ученые из научного института Вайцмана предположили, что среднестатистический мужчина вряд ли «захочет размножаться», когда женщина плачет, понимая, что её психологическое состояние не соответствует моменту. Тем не менее, природа предусмотрела и запасной механизм.

В ходе опыта израильтяне собрали слёзы двух женщин в пузырьки и попросили 24 мужчин определить, обладают ли они каким-либо запахом. Мужчины не смогли различить никакого запаха.

Затем женскими слезами смочили подушечки, которые прикрепили под носами добровольцев. Мужчин при этом попросили оценить сексуальную привлекательность женских лиц на фотографиях. Оказалось, что слёзы делают женщин на фото менее привлекательными, хотя на представление мужчин об их эмоциональном состоянии эксперимент никак не повлиял.

В ходе следующего опыта специалисты выяснили, что «запах» слёз понижает у мужчин сексуальное возбуждение и уровень тестостерона в слюне. Третий эксперимент показал, что и активность соответствующих областей мозга испытуемых под воздействием слез стала ниже обычной.

Полка ученые не могут сказать, что за вещество так влияет на мужское состояние и как оно действует. Также не ясно, имеет ли значение, вызваны ли слёзы эмоциями или, например, раздражением глаз. Исследователи даже не могут с уверенностью сказать, содержатся ли сигнальные вещества в слезах женщины, или их испускает кожа щек, по которой стекали слезы, пишет Nature.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook