09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Пиратскую партию Швеции покинули тысячи человек

19.04.2010, 22:46
машина с эмблемой Пиратской партии Швециимашина с эмблемой Пиратской партии Швеции

Фото: zaida.se
Пиратскую партию Швеции, выступающую за полную отмену законов об авторских правах, покинули несколько тысяч человек, сообщает The Local.

По словам депутата фракции в Европарламенте Кристиана Энстрема, в течение нескольких последних дней число членов партии сократилось на несколько тысяч человек. Руководство организации подсчитало, что если процесс ее сокращения будет продолжаться прежними темпами, то к концу недели число сторонников партии сократится примерно вдвое до 25 тысяч человек.

Главной причиной снижения числа членов партии стало то, что ранее вступившие в нее люди не продлевают своего членства. При этом отмечается, что Пиратская партия не взимает членских взносов. О мотивах тех, кто отказывается от членства в партии, ничего не сообщается.

Пиратская партия Швеции была создана в 2006 году. Ее члены выступали за отмену авторских прав и свободу распространения информации в интернете. В частности, сторонники партии активно выступали в поддержку популярного торрент-трекера The Pirate Bay, обвинявшегося властями в нарушении законов об авторском праве. Такая позиция позволила партии стать популярной и привлечь тысячи сторонников.

Однако, несмотря на возражения большой части общества, в апреле 2009 года создателей и администраторов The Pirate Bay приговорили к году тюрьмы, а в ноябре того же года было принято решение о закрытии торрент-трекера.

Помимо Швеции, выступающие за отмену авторских прав партии появились в Германии, Великобритании, России и Эстонии. В 2009 году шведская Пиратская партия по итогам прошедших выборов смогла завоевать место в Европарламенте, получив 7,1 процента голосов.

Как отмечает издание, по последним опросам, Пиратскую партию поддерживает всего около 1,6 процента шведских избирателей, передает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook