09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

The Pirate Bay разместит свои сервера на беспилотниках

20.03.2012, 18:01
The Pirate Bay The Pirate Bay

Фото: deviantart.com
Торрент-сайт The Pirate Bay планирует разместить часть своих серверов на борту беспилотных летательных аппаратов, которые будут курсировать над нейтральными водами, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на объявление в блоге сервиса.

Необычное решение призвано защитить The Pirate Bay от преследования со стороны правообладателей. Пытаясь закрыть тот или иной сайт, владельцы прав, как правило, обращаются за содействием к властям той страны, на территории которой хостится ресурс. Таким образом, размещение оборудования на нейтральной территории усложнит задачу защитникам прав на интеллектуальную собственность.

«Чтобы вывести нашу систему из строя, придется сбивать беспилотники. А это уже настоящие военные действия», — говорится в блоге The Pirate Bay.

Беспилотники, оборудованные модулем GPS, будут перемещаться на высоте в несколько километров. Управлять ими планируется удаленно. На борту летательных аппаратов планируется разместить не все оборудование сайта, а лишь узлы, которые «будут перенаправлять трафик в секретное место». Руководители The Pirate Bay называют их «низкоорбитальными серверными станциями» (Low Orbit Server Stations).

В блоге ресурса отмечается, что проект пока находится в «начальной стадии». Многие детали операции только предстоит обсудить.

Сайт The Pirate Bay заработал в 2003 году. Сейчас сайт представляет собой индексатор «магнитных ссылок», с помощью которых пользователи могут обмениваться через протокол BitTorrent файлами, в число которых входят пиратские копии книг, игр, фильмов, песен и программ.

Идею разместить оборудование на территории, которая находилась бы вне юрисдикции любого из государств, операторы The Pirate Bay озвучивали и ранее. Например, в 2007 году они планировали купить непризнанное княжество Силенд, которое занимает платформу в Северном море, и сделать его своей базой, но сделка не состоялась.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook