09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Компания Google представила новую ОС Android Jelly Bean

27.06.2012, 22:38
Android Jelly BeanAndroid Jelly Bean

Фото: crave.cnet.co.uk
В рамках проходящей в Сан-Франциско конференции I/O компания Google официально представила новую версию операционной системы Android под кодовым названием Jelly Bean («Желейная конфета»), сообщает Lenta.Ru.

Интерфейс системы с порядковым номером 4.1 во многом схож с интерфейсом Android 4.0, но в ней есть несколько нововведений. В частности, благодаря технологии Project Butter графика отображается на экране устройств более «плавно».

Панель уведомлений в новой ОС теперь дает пользователю больше информации, чем раньше. Встроенный поиск научится отвечать на вопросы, заданные голосом.

В Android 4.1 появился сервис Google Now, снабжающий пользователя полезной информацией, опираясь на календарь и поисковые запросы. Например, он может предоставлять сведения об авиарейсах, спортивных командах и состязаниях, предстоящих встречах и так далее.

Кроме того, в Android Jelly Bean появилась новая клавиатура с предиктивным вводом и расширенным словарем, поддерживающим несколько новых языков. При этом пользователь сможет вводить текст на устройстве голосом без подключения к интернету. Пока такая функция доступна только для английского, но позже разработчики обещают добавить и другие языки.

Для слепых и слабовидящих пользователей предусмотрена возможность подключить к смартфону или планшету на Android 4.1 устройство ввода со шрифтом Брайля.

Смартфоны Galaxy Nexus и Nexus S и планшеты Xoom получат обновление до Android 4.1 в середине июля. Инструментарий для создания программ под Jelly Bean для разработчиков Google пообещала предоставить 27 июня.

В ходе выступления представители Google сообщили, что в мире насчитывается в общей сложности 400 миллионов устройств на Android, и каждый день пользователи активируют еще миллион. Число установок программ из интернет-магазина Google Play, где собрано 600 тысяч приложений, уже превысило 20 миллиардов.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook