09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Ранняя версия игровой консоли Ouya выйдет до конца года

04.12.2012, 18:26
OuyaOuya

Фото: ouya.tv
Создатели игровой консоли Ouya, работающей на базе ОС Android, объявили о том, что поставки ранней версии приставки, которая предназначается для разработчиков, начнутся с 28 декабря, передает Lenta.Ru.

Финальная версия Ouya, которая поступит в продажу в марте, также будет консолью для разработчиков. Создавать игры для нее смогут абсолютно все владельцы приставки. При этом в блоге проекта сообщается, что ранняя версия является «редкой вещью» и отличается от финального варианта консоли. Конкретных отличий они, однако, называть не стали.

Создатели приставки объявили, что одновременно с релизом ранней версии Ouya они выпустят SDK — инструментарий для создания игр, который можно будет загрузить со специального сайта. Также планируется запуск форума для разработчиков и добавление возможности загружать игры для Ouya.

В настоящее время создатели приставки также работают над ее пользовательским интерфейсом.

Консоль Ouya была представлена в июле. Одновременно с этим разработчики запустили кампанию по сбору денег на ее создание через сервис Kickstarter. Изначально планировалось собрать таким образом 950 тысяч долларов, но когда кампания завершилась, геймеры перечислили на консоль почти 8,6 миллиона долларов.

Работающая на базе Android консоль Ouya получит процессор Tegra 3, гигабайт оперативной памяти и восемь гигабайт внутренней памяти. По размеру приставка будет сопоставима с кубиком Рубика (одна ее сторона равняется 5-6 сантиметрам). Контроллеры Ouya будут снабжены тачпадом.

Ранее о своих планах поддержать новую консоль заявили такие компании, как OnLive и Square Enix. В частности, в стартовую линейку приставки войдет игра Final Fantasy III от SE.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook