09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Mass Effect 3 можно будет управлять с помощью голоса

07.06.2011, 02:05
KinectKinect

Фото: gamesonsmash.com

В Mass Effect 3 появится возможность голосового управления, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на объявление, сделанное в рамках конференции Microsoft на выставке E3 2011 в Лос-Анджелесе.

В ходе первого открытого показа игрового процесса ролевой игры Mass Effect 3 представители студии BioWare объявили о поддержке голосовых команд для управления действиями союзников главного героя. Mass Effect 3 выйдет 6 марта 2012 года на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах. По неподтвержденным данным, игра может также выйти на новой консоли от Nintendo, на данный момент носящей кодовое название Project Cafe. Устройство планируется представить 7 июня 2011 года.

На конференции Microsoft также состоялся первый показ игрового процесса шутера Call of Duty: Modern Warfare 3. Во время краткой презентации представители студий-разработчиков Infinity Ward и Sledgehammer Games показали один из первых этапов одиночной кампании, разворачивающийся в осажденном флотом противника Нью-Йорке. Выход Modern Warfare 3 намечен на 8 ноября 2011 года. Игра будет доступна для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Представители Crystal Dynamics впервые показали новую часть серии Tomb Raider. По заявлениям очевидцев, игра стала более динамичной, комплексной и кинематографичной. Ее выход состоится в 2012 году на Xbox 360, PS3 и PC.

Глава Ubisoft Ив Гиймо показал новую игру из серии Ghost Recon, управляемую при помощи сенсора Kinect. Движения игрока в пространстве позволяют управлять персонажем и работать с инвентарем, в том числе разбирать оружие. С помощью голосового управления также возможно раздавать команды союзникам.

Разработчики из Crytek представили новую игру Ryse, действие которой происходит в древнем Риме. Ранее на выставке E3 2010 она была анонсирована под кодовым названием Project Kingdoms. Проект разрабатывается на движке CryEngine 3, на котором был создан шутер Crysis 2.

Питер Мулине, глава студии Lionhead, представил ролевую игру от первого лица Fable: The Journey, управляемую с помощью сенсора Kinect.

Кроме того, на конференции было объявлено, что на Xbox 360 эксклюзивно выйдет консольная версия проекта Minecraft. Она будет распространяться посредством магазина в Xbox Live. Игрой также можно будет управлять при помощи сенсора Kinect. Дата релиза намечена на начало 2012 года.

Также было объявлено, что Microsoft готовит масштабное обновление интерфейса операционной системы Xbox 360. В ней будет оптимизировано управление с помощью сенсора Kinect, в том числе расширены функции голосовых команд. Обновление добавит поддержку YouTube и поиска Bing, который будет работать во всех доступных на Xbox 360 сервисах. Изменения вступят в силу осенью 2011 года.

Для Xbox 360 была анонсирована система Kinect Fun Labs. В нее войдет комплекс приложений для Kinect, в том числе Kinect Me, позволяющее создавать аватар в Xbox Live при помощи 3D-сканирования человека. Kinect Fun Labs будет доступна с 7 июня в Xbox Live.

Помимо этого на конференции Microsoft были показаны новые игры, сделанные под Kinect, в том числе Dance Central 2, Kinect Sports Season 2, игра по мотивам «Улицы Сезам» от Тима Шаффера и виртуальный Диснейленд. Наряду с ними были показаны новые эпизоды игрового процесса Forza Motorsport 4 и Gears of War 3.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook