09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Немецкий суд запретил Windows 7 и Xbox 360

03.05.2012, 16:52
Немецкий суд запретил Windows 7 и Xbox 360Фото: deviantart.com
Суд в Мангейме запретил продажу на немецком рынке ряд продуктов Microsoft, включая игровые консоли Xbox 360 и операционную систему Windows 7, сообщает Reuters. Было решено, что они нарушают принадлежащие компании Motorola Mobility патенты, касающиеся алгоритмов сжатия видео и беспроводного подключения к интернету.

Представители Microsoft, в свою очередь, заявляют, что вердикт не скажется на продажах продуктов компании в Германии, поскольку в апреле американский суд запретил Motorola добиваться исполнения решения немецкого суда, пока в США идет аналогичное разбирательство. Кроме того, компания собирается подать апелляцию.

Специалист по патентному праву Флориан Мюллер (Florian Muller) отмечает, что два спорных патента Motorola Mobility ранее обещала лицензировать на «разумных и недискриминационных» (FRAND) основаниях. Однако, несмотря на обещание, компания запросила за их использование несоразмерно высокую (4 миллиарда долларов в год) цену, которую Microsoft уплатить отказалась.

При этом Microsoft заранее предприняла шаги по защите своих позиций в Европе. В частности, в начале апреля корпорация объявила о переносе европейского центра дистрибуции программ из Германии, где проходит большинство патентных судов, в Нидерланды.

Тяжба из-за патентов между Microsoft и Motorola Mobility развернулась в 2010 году. Первой обвинения выдвинула Microsoft. Motorola Mobility подала встречные иски месяц спустя.

В конце апреля 2012 года решение в пользу Motorola Mobility вынес судья Комиссии по международной торговле США (ITC). Он счел, что консоль Xbox 360 нарушает четыре патента Motorola. Если вину Microsoft признает и специальная комиссия ITC, приставка может оказаться под запретом и в США.

Ранее суды в Германии уже вынесли несколько важных решений по патентным спорам между крупными производителями электроники, включая тяжбу между Samsung и Apple, отмечает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook