09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Microsoft раскрыла подробности о планшетах на Windows 8

10.02.2012, 19:52
Windows 8Windows 8

Фото: pocket-lint.com
В блоге Building Windows 8 корпорация Microsoft раскрыла первые существенные подробности, касающиеся версии Windows 8 для планшетов на базе чипов ARM, сообщает Lenta.Ru.

В частности, сообщается, что планшетная «операционка» (WOA — Windows on ARM) не появится в продаже отдельно, а будет поставляться только вместе с устройствами. Точные сроки начала поставок Microsoft не называет, но подчеркивает, что они стартуют одновременно с поставками ПК на Windows 8.

Производством чипов для планшетов займутся компании Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments. Разработчикам программ раздадут образцы устройств на ARM после выхода бета-версии Windows 8, назначенного на 29 февраля.

На планшетах с Windows 8 можно будет запускать Metro-приложения из магазина Windows Store. Программы, написанные для предыдущих версий ОС (например, Windows 7 и XP), на них работать не смогут. Тем не менее, владельцам планшетов будет доступен не только Metro-интерфейс с «живыми плитками», но и рабочий стол Windows 8 с «проводником» и браузером Internet Explorer.

В состав «планшетной» Windows 8 будут включены программы из Office 15 — новой версии офисного пакета Microsoft. Докупать их отдельно не потребуется.

Старший разработчик операционной системы Стивен Синофски (Steven Sinofsky) уточнил также, что планшеты на Windows 8 не предусматривают возможности выключения или гибернации. Когда пользователь нажимает кнопку Power, устройство погружается в энергосберегающий режим, который называется Connected Standby.

Бета-версия Windows 8 для компьютеров на архитектуре x86/64 (Consumer Preview) выйдет 29 февраля. Она станет второй по счету публичной версией системы. Первая (Developer Preview) предназначалась для разработчиков и была выпущена в сентябре. Consumer Preview будет доступна на нескольких языках (каких именно, пока не уточняется) и, по предварительным данным, в ней будет отсутствовать кнопка «Пуск».

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook