09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Microsoft показала еще одну часть Windows 8

30.08.2011, 18:15
Проводник в Windows 8Проводник в Windows 8

Фото: Microsoft
Компания Microsoft в блоге Building Windows 8 продемонстрировала, как будет выглядеть файловый менеджер («Проводник») операционной системы Windows 8.

«Проводник» получит так называемый «ленточный» интерфейс. Элементы управления будут отображаться на «ленте» в верхней части окна. Набор элементов на «ленте» зависит от того, какая вкладка открыта. Предусмотрено четыре основных вкладки: «Домашняя» (Home), «Поделиться» (Share), «Просмотр» (View), «Управление» (Manage). При необходимости к ним будут добавляться дополнительные вкладки. На вкладку «Домашняя» будут вынесены команды «Копировать», «Вставить», «Удалить», «Переименовать», «Новая папка» и так далее.

Кроме того, в Windows 8 появятся элементы управления, которые присутствовали в Windows XP, но были убраны из Vista и Windows 7 — в частности, навигационная кнопка «Вверх».

«Ленточный» интерфейс уже применяется в некоторых продуктах Microsoft, в том числе в офисных редакторах Office 2007 и Office 2010 и во встроенном в Windows 7 графическом редакторе Paint. Слухи о том, что в Windows 8 появятся «ленты», начали распространяться весной 2011 года, когда в Сети появились скриншоты одной из ранних сборок Windows 8.

Microsoft официально анонсировала Windows 8 в начале июня. Компания указала, что новая операционная система сможет работать как на компьютерах, так и на планшетах. Дату выхода ОС компания пока не назвала, передает Lenta.Ru.

На данный момент известно, что часть Windows 8 будет представлена в новом дизайне, получившем название Metro. В ОС будет свой AppStore с возможностью загружать или покупать приложения, распознавание лиц для входа в систему, новый Task Manager, возможность загрузки с USB, новый режим «сна» («гибридный сон»), позволяющий «разбудить» компьютер за несколько секунд, быстрое восстановление системы (в т.ч. и возврат к заводским настройкам) и пользовательских файлов на нужную дату, поддержка процессоров ARM (установленных на нетбуках, планшетах и т.д.), запись образов дисков и чтение PDF без установки дополнительно софта, фильтр Smart Screen, который, при необходимости, будет анализировать все загруженные на компьютер файлы из любых браузеров, почтовых клиентов и т.д., Internet Explorer 10 и «иммерсивный» браузер для переносных устройств и многое другое.

Отметим, что нет пока ясности и с названием новой ОС — «Windows 8» применяется Microsoft в качестве условного обозначения.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook