09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Официально признана эффективность прыгающих кроссовок

21.10.2010, 21:51
кроссовки Concept 1кроссовки Concept 1

Фото: athleticpropulsionlabs.com
По результатам нескольких недель тестирования Национальная баскетбольная ассоциация официально запретила кроссовки Concept 1 компании Athletic Propulsion Labs, сообщает . Испытания подтвердили, что пружинная система этой модели обуви увеличивает высоту прыжка игрока на несколько дюймов.

Athletic Propulsion Labs основана 23-летними близнецами Райаном и Адамом Голдстонами, сыновьями знаменитого изобретателя Марка Голдстона. Именно он придумал поглощающий ударное воздействие материал Hexalite, напоминающий пчелиные соты и помещаемый в область пятки. Кроме того, он стал автором Reebok Pump, первой в мире обуви с механизмом внутреннего расширения для лучшего облегания ноги.

Главная особенность изобретения его сыновей — это кусок твёрдой и упругой резины, который идёт от пятки до передней части стопы, соединяясь там с устройством Load ’N Launch. Оно, упрощённо говоря, представляет собой пружину, зажатую между двумя пластмассовыми деталями. В теории это должно увеличивать силу прыжка благодаря энергии, передаваемой от пятки.

В сентябре журнал Sports Illustrated протестировал Concept 1 и пришёл к выводу, что устройство работает. Чаще всего разница ощущалась при толчке от земли двумя ногами. Редко, но при определённой технике игрок мог подпрыгнуть на целых 7,5 см выше обычного.

Этого оказалось достаточно, чтобы вызвать обеспокоенность НБА, ведь в соответствии с правилами лиги игроки не могут носить во время игры обувь, создающую неоправданные конкурентные преимущества.

По данным Athletic Propulsion Labs, уже 30% профессиональных баскетболистов заказали новинку. Официальный запрет НБА стал лучшей рекламой для нового продукта стоимостью 300 долларов, сообщает Popular Science.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook