09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Мужчины думают о сексе не чаще, чем о еде

12.12.2011, 22:48
Мужчины думают о сексе не чаще, чем о едеФото: ayushveda.com
Представление о том, что мужчины, в отличие от женщин, постоянно думают о сексе, — миф, утверждают психологи из Университета Огайо (США). По словам ученых, мысли о еде и сне посещают их немногим реже.

Для исследования учёные отобрали около 300 студентов — 163 женщины и 120 мужчин 18–25 лет. Каждый из них получил три вида опросников для собственной оценки по отношению к сексу, еде и сну. В случае с сексом испытуемые должны были указать, как они относятся к чужой сексуальности, как часто отмечают сексуальное поведение у других, не испытывают ли страха перед интимной близостью и как часто предаются эротическим фантазиям. В то же время участников просили оценить, насколько важной для них является социализация и мнение других о них самих.

После этого подопытным выдавали специальное устройство, с помощью которого они фиксировали появление мыслей о сексе, еде или сне. Отмечать необходимо было абсолютно всё, от долгих эротических фантазий до мимолётного взгляда на привлекательного человека, от желания приготовить сложное замысловатое блюдо до короткой мысли забежать в «Макдоналдс». По словам психологов, еда и сон были необходимы для того, чтобы было с чем сравнить частоту мыслей о сексе, а также чтобы отвлечь участников от мыслей о чём-то одном.

В результате оказалось, что мужчины думают о сексе в среднем 19 раз в день. Женщины — 10 раз. О еде и сне мужчины думают соответственно 18 и 11 раз, а женщины — 15 и 8.

Психологи также определили взаимосвязь между мыслями о сексе и сексуальным психологическим профилем. У мужчины соответствующие мысли возникают независимо от того, является ли он эротоманом или эротофобом и насколько он озабочен социализацией и мнением других. У женщин взаимосвязь нагляднее: если женщина склонна положительно переживать чужую сексуальность, мысли о сексе чаще приходят ей в голову. В то же время женщины более обеспокоены мнением других о собственной персоне, и те из них, кто озабочен своим имиджем, думают сексе меньше — в соответствии с представлениями о благопристойном поведении в обществе.

Так или иначе, говорит руководитель исследований профессор Терри Фишер, индивидуальные психологические особенности играют в этом случае гораздо бóльшую роль, чем гендерные различия, передает «Компьютерра–Онлайн».

В то же время, миф о сексуально озабоченных мужчинах служит источником психологических проблем как для мужчин, так и для женщин, пишут ученые в Journal of Sex Research.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook