09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

SMS и электронная почта исчезнут еще при нашей жизни

28.04.2011, 00:52
SMSSMS

Фото: mobile-semi.com
По мнению экспертов, мобильные текстовые сообщения могут исчезнуть в течение жизни одного поколения, поскольку миллионы молодых людей предпочитают другие виды электронных средств связи. В их числе обмен мгновенными сообщениями с телефонов и сайты социальных сетей, сообщает Компьюлента.

Эксперты прогнозируют, что количество текстовых сообщений в Великобритании снизится на 20% в течение двух ближайших лет. Современные подростки и студенты всё чаще предпочитают BlackBerry другим смартфонам, так как это устройство имеет бесплатный сервис BBM. Продажи аппарата выросли в шесть раз в течение 2011 года — в основном за счёт покупателей в возрасте от 16 до 24 лет.

Исследование, проведённое по заказу британского провайдера TalkTalk, показало, что всего 51% местных тинейджеров и 20-летних ставят электронную почту на первое место среди электронных средств общения. Отраслевые эксперты считают, что если эта тенденция сохранится, дни электронной почты тоже скоро будут сочтены.

Мгновенный обмен сообщениями — это то же самое, но быстрее и дешевле. Число пользователей BBM достигло уже 30 миллионов по всему миру. «Раз уж начался спад, он не остановится, пока количество текстовых сообщений не упрётся в ноль», — убежден Ричард Виндзор, аналитик компании Nomura.

Марк Цукерберг, основатель Facebook, объявил о смерти электронной почты ещё в ноябре прошлого года на презентации службы обмена мгновенными сообщениями на своём сайте.

Аналитики сообщают, электронной почтой в Великобритании пользуются, прежде всего, пенсионеры и люди среднего возраста. Это слишком медленно, неудобно и просто не модно. «Электронной почте понадобилось 20 лет, чтобы стать тем феноменом, которым она является сейчас, но на то, чтобы умереть, ей хватить половины этого срока», — полагает автор нынешнего исследования, Дэвид Цейтлин из Оксфордского университета, передает The Daily Mail.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook