09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Сеть «ВКонтакте» попала в международный пиратский список

12.11.2010, 20:42
«ВКонтакте»«ВКонтакте»

Фото: wfound.ru
Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) включила социальную сеть «ВКонтакте» в составляемый ей международный список сайтов с нелегальным контентом, передает Torrentfreak.

Крупнейшая в России социальная сеть, которую Torrentfreak называет, «русским эквивалентом Facebook» попала в «черный список» RIAA из-за того, что пользователи могут загружать в нее не только свои фотографии, но также аудио- и видеоматериалы без согласия правообладателей. Отдельно отмечается, музыку из «ВКонтакте» легко скачать при помощи специальных клиентов.

Кроме того, в отчете RIAA упоминаются русскоязычные ресурсы Mp3ninja и MP3fiesta, также «наносящие ущерб экономике США».

Авторы Torrentfreak отмечают, что RIAA назвала одним из главных пиратских ресурсов китайский поисковик Baidu. Претензии звукозаписывающей ассоциации к китайскому поисковику связаны с тем, что Baidu является одним из наиболее эффективных поисковиков по сайтам с нелегальным аудиоконтентом.

В список RIAA также попали торрент-трекеры The Pirate Bay, Torrentz, isoHunt, BTjunkie и Demonoid. В «черном списке» оказался и популярный файлообменник Rapidshare.

Социальная сеть «ВКонтакте», включающая в себя около 70 миллионов аккаунтов, неоднократно получала претензии от российских правообладателей аудио- и видеоконтента. Однако в октябре 2010 года ответственность за пользовательский контент была снята с социальной сети в судебном порядке. В данный момент «ВКонтакте» работает над рядом партнерских программ по легализации контента. Например, телеканал ТНТ откроет в социальной сети официальное представительство и перезагрузит туда свои видео при поддержке YouTube, сообщает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook