09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Заплатить налоги можно будет через уличные терминалы

29.07.2010, 14:17
платежный терминалплатежный терминал

Фото: kioskindustry.ru
Федеральное казначейство намерено договориться о введении услуги оплаты налогов и штрафов ГИБДД не только с крупнейшими сотовыми операторами, но также с банками и компаниями, контролирующими рынок платежных терминалов. По мнению чиновников, это позволит улучшить собираемость денег в бюджет, сообщает «Коммерсант».

Сейчас Федеральное казначейство в рамках подготовки проекта по модернизации платежей в бюджет ведет переговоры о совместных пилотных проектах со Сбербанком, «ВТБ 24» и другими финансовыми организациями. Партнером Казначейства в проекте также готова выступить сеть платежных терминалов QIWI.

Проект предусматривает возможность для клиентов банков самостоятельно в интернете узнавать размер своей задолженности по налогам, сборам, штрафам и пошлинам перед бюджетом и оплачивать ее. Аналогичную систему будут использовать терминалы, сотовые операторы и другие участники проекта.

Сейчас россияне могут оплатить бюджетные платежи в банках, через сотовых операторов и через терминалы, но лишь в случае, если заранее узнали, куда и сколько им нужно платить. Для этого им необходимо, например, получить выписанную госорганами квитанцию.

Федеральное казначейство намерено создать высококонкурентный рынок моментальных перечислений платежей граждан в бюджет. По данным Федеральной налоговой службы, только сборы налога на доходы физических лиц за 2009 год составили 1,66 триллиона рублей, а штрафы ГИБДД оцениваются в 13,5 миллиардов рублей в год.

Федеральное казначейство намерено запустить пилотный проект со Сбербанком уже в октябре этого года. При этом участие в подобных проектах не даст возможности партнерам Казначейства заработать, так как подобные услуги должны быть бесплатными. Зато они могут рассчитывать на расширение клиентской базы, пишет Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook