09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Россиянам разрешат оплачивать налоги по мобильнику

23.07.2010, 19:59
СчетаСчета

Фото: associatemoney.com
Правительство РФ планирует договориться с крупнейшими сотовыми операторами о введении услуги оплаты налогов и штрафов ГИБДД через мобильный телефон. Об этом в номере за 23 июля пишет газета «Коммерсант».

Как сообщил изданию директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Константин Носков, возможность запуска новой услуги уже обсуждается с представителями оператора «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). Аналогичные предложения правительство подготовило для МТС и «МегаФона».

В «Вымпелкоме» подтвердили информацию о переговорах по проекту, назвав предложение чиновников «интересным». В свою очередь представители МТС выразили заинтересованность в предоставлении услуги оплаты налогов и штрафов через мобильный телефон, а в «МегаФоне» комментировать ситуацию пока отказались.

По информации «Коммерсанта», пробный запуск проекта запланирован на конец текущего года в четырех регионах России — Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях. При этом, как отмечает Носков, правительство планирует запустить «мобильный» прием платежей не только в адрес Федерального казначейства.

Не исключено, что в ближайшем будущем сотовым операторам предложат принимать и муниципальные платежи, а именно за парковку, предоставление информации о движении автобусов и другие, сообщил собеседник газеты.

Комиссия за перечисление налоговых платежей запрещена федеральным законодательством, подчеркивает заместитель руководителя Федерального казначейства Алексей Попов. Однако введение новой услуги скажется на среднем остатке на счетах абонентов операторов — люди станут вносить больше средств на свой мобильный счет, учитывая грядущие налоговые платежи, передает Lenta.Ru.

В то же время за уплату штрафов за нарушение ПДД сотовые операторы смогут ввести комиссию (в среднем, как ожидается, 2-3 процента) и заработать таким образом около 405 миллионов рублей, пишет «Коммерсант». Кроме того, в МТС привели еще один довод в пользу введения услуги оплаты штрафов и налогов через мобильник — по словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, такой сервис положительно отразится на лояльности абонентов.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook