09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

The Pirate Bay навсегда закрыл торрент-трекер

17.11.2009, 22:38
арт на тему логотипа The Pirate Bayарт на тему логотипа The Pirate Bay

Фото: deviantart.com
Крупнейший в мире торрент-портал The Pirate Bay объявил о том, что навсегда закрывает торрент-трекер. Вместо трекера портал будет использовать так называемые «магнитные» ссылки, которые поддерживает большинство торрент-клиентов, передает Lenta.Ru.

Такие ссылки позволяют обойтись без трекера, так как файлы, на которые они указывают, скачиваются через децентрализованную сеть. Правообладатели и другие заинтересованные стороны не смогут предотвратить распространение файла, поскольку в децентрализованной сети нет главного трекера, а следовательно, нет и его владельцев, на которых можно повлиять.

Кроме того, теперь если The Pirate Bay выйдет из строя, скачивание файлов, начатое через «магнитную» ссылку, не прекратится. В The Pirate Bay считают, что технология DHT, обеспечивающее существование «магнитных» ссылок, теперь достаточно развита для того, чтобы полностью на них перейти.

Администраторы The Pirate Bay уже назвали свое решение «концом эпохи» и сообщили о том, что убрали сервер торрент-трекера, который в последнее время и так не работал, в музей.

The Pirate Bay не раз пытались закрыть из-за того, что торрент-портал нарушает нормы авторского права. Шведский суд приговорил создателей ресурса к году заключения и крупному штрафу. Этот приговор в настоящее время оспаривается в судах других инстанций.

Меры, принятые администраторами, направлены на сохранение функциональности The Pirate Bay вне зависимости от успехов правообладателей в борьбе с порталом.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook