09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Компания Yota разработала собственный смартфон

12.12.2012, 17:35
смартфон Yotaсмартфон Yota

Фото: macdigger.ru
Российская компания Yota Devices готовится представить на Mobile World Congress в Барселоне собственный смартфон. Мероприятие должно состояться в феврале 2013 года, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на слова генерального директора компании Владислава Мартынова.

Программное обеспечение устройства разработано на основе Android и повторяет его дизайн. Устройство поддерживает сети GSM, 3G и LTE.

Смартфон оснащен 12-мегапиксельной камерой и имеет два дисплея: основной и дополнительный черно-белый экран на задней стороне смартфона. Он имеет диагональ 4,3 дюйма и выполнен по технологии e-ink. По словам разработчиков, такой дисплей потребляет в разы меньше энергии, чем обычный и может сохранять изображение на экране, не затухая. На него можно выводить SMS, электронные письма, сообщения из соцсетей, книги и другие тексты.

Черно-белые дисплеи для Yota Devices производит тайваньская компания Eink, а основные — Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi). Микропроцессоры поставляет американская Qualcomm. Контракт на сборку смартфона был заключен с «крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google».

Разработчики заявляют, что инвестиции в проект составили «миллионы долларов». Модель будет обновляться ежегодно. Стоимость смартфона в розничной продаже составит примерно 20 тысяч рублей. Yota Devices планирует выйти в плюс через два года после начала продаж.

Холдинг Scartel, занимающийся продвижением бренда Yota, впервые анансировал создание собственного смартфона в 2010 году. Тогда гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов продемонстрировал макет устройства бывшему президенту Дмитрию Медведеву, напоминает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook