09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Шариковая ручка с Wi-Fi передает написанное в Сеть

29.10.2012, 21:33
Sky WiFi SmartpenSky WiFi Smartpen

Компания Livescribe представила шариковую ручку Sky WiFi Smartpen. Особенность письменной принадлежности заключается в способности фиксировать написанное и нарисованное и переводить наброски в цифровую форму. Затем они отправляются по беспроводной сети в «облако», сообщает VentureBeat.

Ручка подключается к сетям Wi-Fi и интегрируется с сервисом Evernote (именно там сохраняются записи и рисунки). Зайдя на свою страницу в Evernote, пользователь может просмотреть наброски и прослушать голосовые заметки к ним. Smartpen записывает голос с помощью встроенного микрофона.

Для оцифровки и сохранения записей и рисунков необходимо, чтобы они делались на специальной бумаге, на поверхность которой нанесены маркеры-точки. Опираясь на них, ручка с помощью инфракрасной камеры вычисляет местоположение стержня.

Ручка не оснащена собственной клавиатурой. При подключении к закрытой сети Wi-Fi пользователь набирает пароль, прикасаясь наконечником стержня к клавишам QWERTY-клавиатуры, нарисованной на бумаге. Такая клавиатура входит в комплект поставки Smartpen.

Ручка Sky WiFi Smartpen с двумя гигабайтами памяти стоит 170, с четырьмя — 200, а с восемью — 250 долларов США. В стоимость самой дорогой модели входит годовая подписка на платные услуги Evernote.

Livescribe и ранее выпускала ручки с функцией оцифровки написанного и нарисованного, но они не имели модуля для подключения к беспроводным сетям. Чтобы просмотреть сохраненные ручкой записи, рисунки и голосовые заметки, пользователю нужно было подключить устройство к компьютеру через USB-кабель.

Сервис Evernote предназначен для сохранения и синхронизации записей, списков дел, фотографий и голосовых заметок. С ним можно работать как через сайт, так и с помощью приложений для компьютеров и мобильных устройств, передает Lenta.Ru.

Технологии
29.12 18:39
13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook