09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Китайцы высмеяли возводимые британцами «Восточные Врата»

07.09.2012, 03:43
«Восточные Врата» «Восточные Врата»

Фото: rmjm.com
Строящийся в китайском Сучжоу небоскреб, спроектированный британской фирмой RMJM, не понравился местным жителям. Китайские блоггеры уже окрестили П-образное сооружение «гигантскими подштанниками», сообщает Dezeen.com со ссылкой на The Telegraph.

Двухногая башня, получившая название Gate of the Orient («Восточные Врата»), должна быть достроена к концу 2012 года. С критикой на нее обрушились не только рядовые китайцы, но и местные СМИ. В частности, агентство Синьхуа согласилось с недоумением одного из блоггеров по поводу того, что иностранные дизайнеры воспринимают Китай как площадку для воплощения своих самых нелепых идей.

Архитекторы из RMJM задумывали 300-метровый небоскреб как «знаковые ворота» в Сучжоу, расположенный примерно в 70 километрах к западу от Шанхая.

В ответ на критику британцы упрекнули недовольных в том, что они недостаточно ознакомились с проектом, принявшись ругать недостроенное здание, в виде каркаса действительно напоминающее пару джинс с низкой посадкой.

По словам представителей компании, «Восточные Врата» должны стать символом недавнего взрывного экономического роста в Азии. После завершения строительства она станет крупнейшей ворота-подобной структурой в мире. При этом сооружение должно вызывать ассоциации с Триумфальной аркой в Париже, построенной в память о жертвах французской революции и наполеоновских войн. Азиатские «ворота», возведенные в центре промышленной зоны Сучжоу и символизирующие рост статуса Азии на мировой арене, станут в шесть раз выше французских.

Кроме того, «Восточные Врата» обещают стать одним из самых сложных высотных сооружений в мире, демонстрирующим самые высокие показатели использования стали на единицу объема во всем Китае. Кроме того, в здании будет самое глубокое пространство для внутренних помещений в Китае, самый высокий бассейн в Китае, а также самый большой транспортный узел и самая большая эстакада на территории, украшенной классическим китайским садом.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook