09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

BBDO Russia Group награждено в двух категориях на «Каннских львах»

21.06.2012, 21:41
постер BBDO Russia Group для Google Street Viewпостер BBDO Russia Group для Google Street View

Российский рекламный холдинг BBDO Russia Group получил две бронзы на фестивале рекламы «Каннские львы» в категориях Cyber и Press, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на слова представителя агентства в Каннах Ильи Андреева.

Гран-при в категории «Пресса» получила серия принтов для Benetton «Unhate» («Нет ненависти»), разработанные агентством Italy Fabrica Treviso. В момент публикации реклама, демонстрирующая целующихся мировых лидеров, была подвергнута резкой критике.

BBDO Russia Group получила бронзу в этой категории за принт, разработанный для сервиса Google Street View. Он представляет собой фотографию входа в отель с названием «Семейный», расположенного между секс-шопом и стрип-клубом. Идея рекламы состоит в том, что рекламируемый сервис позволяет увидеть реальное изображение отеля на карте и не ошибиться с выбором места для остановки.

В категори Cyber жюри конкурса вручило два гран-при. Один приз достался нью-йорксокому агентству R/GA за проект Nike+ FuelBand. Участникам этой акции было предложено приобрести специальный браслет, который переводил физические упражнения владельца в виртуальное «топливо», а данные о его накоплении фиксировались с помощью специального приложения на мобильном телефоне и в компьютере.

Второй гран-при получило шведское агентство Volontaire за проект «Кураторы Швеции». Создатели проекта создали аккаунт в Twitter для Института Швеции @Sweden, в котором каждый день писал новый житель страны. Ведущими аккаунта были обычные люди, делившиеся своими личными впечатлениями.

В категории Cyber BBDO Russia Group получило бронзовый приз за проект «Сar vs Piano» для страховой компании InTouch. В рамках этой кампании над автомобилем при помощи тросов был подвешен рояль. Интернет-пользователи с помощью голосования на промо-сайте могли повлиять на условия, при которых тросы будут обрезаны.

Кроме того, 20 июня были вручены премии в категории Design. Гран-при досталось агентству Serviceplan Munich. Рекламщики выпустили годовой отчет компании Austria Solar, занимающегося переработкой солнечной энергии, на специальной бумаге, изображение на которой появлялось только при солнечном свете.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook