09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

Сексуальный взгляд вызывает у людей недоверие

11.05.2012, 23:05
любимец тысяч девочек-подростков Роберт Паттинсонлюбимец тысяч девочек-подростков Роберт Паттинсон

Фото: fanpop.com
Взгляд из-под полуприкрытых век может говорить о сексуальных намерениях, но при этом он возбуждает недоверие, выяснили психологи из Мичиганского университета (США).

В рамках эксперимента учёные взяли по две фотографии двух молодых людей примерно одного возраста, но на одном фото мужчины были запечатлены с обычным выражением лица, а на другом — с полуприщуром. Снимки демонстрировались почти четырёмстам мужчинам и женщинам.

Женщины должны были оценить привлекательность мужчины на фотографии с трёх разных точек зрения: относительно долговременных отношений, кратковременной связи и секса на раз. Кроме того, их просили оценить, могут ли они представить мужчину на фото в роли отца своего ребёнка и отпустили бы свою сестру с ним в длительное путешествие.

Мужчинам предлагалось представить молодых людей на фотографиях в качестве деловых партнёров и сказать, насколько они надёжны, а также могут ли они допустить, что такой человек станет их зятем или попутчиком в семейном путешествии.

Как пишут психологи в журнале Personality and Individual Differences, женщины были склонны строить долговременные отношения с теми, кто смотрит на них широко раскрытыми глазами. Полуприщур ассоциируется с мимолётным приключением, но даже для случайного секса мужчина с обычным, необольстительным взглядом оказывается предпочтительнее. За мужчину с томным полуприщуром не только не хотели идти замуж, но и видеть в качестве партнёра по или соседа.

Широко раскрытые глаза говорят о наивности, открытости и ранимости, они придают лицу человека детские черты. Хотя взгляд из-под полуприкрытых век может свидетельствовать о зрелости и сексуальной опытности, одновременно он заставляет насторожиться, и в итоге недоверие, которое он вызывает, способно перевесить гипотетические сексуальные плюсы. Такие же результаты были получены и для женского полуприщура.

Исследователи не отрицают сексуального значения такого взгляда, но советуют использовать его только в устоявшихся отношениях и не разглядывать незнакомых людей из-под полуприкрытых век в расчёте завязать интересное знакомство, пишет «Компьютерра–Онлайн» со ссылкой на LiveScience.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook