09.12 18:05
Лучшие космические снимки 2012 года Редкие звери в объективе камер-ловушек Мы ВКонтакте. Присоединяйтесь
 

The Pirate Bay скрывается от правообладателей в ядерном бункере

07.10.2009, 16:53
арт на тему логотипа The Pirate Bayарт на тему логотипа The Pirate Bay

Фото: deviantart.com
Торрент-трекер The Pirate Bay скрылся от правообладателей в ядерном бункере времен холодной войны, расположенном в Нидерландах, сообщает TorrentFreak. После очередного кратковременного отключения сайт крупнейшего в мире торрент-трекера снова стал доступен для посетителей.

В последнее время серверы The Pirate Bay были размещены на Украине, но трафик проходил через Нидерланды. Поэтому голландская антипиратская ассоциация BREIN смогла заставить местных провайдеров перекрыть трафик. В результате на некоторое время сайт ушел в офлайн по всему миру.

Бункер, в котором The Pirate Bay рассчитывает найти укрытие, был построен в 1955 голландскими военными на случай атомной войны. Строение оборудовано системой защиты от электромагнитных излучений и устройствами фильтрации воздуха.

После окончания холодной войны бункер вместе с гектаром окружающего его леса приобрела частная компания CyberBunker Foundation. В здании была организована площадка для веб-хостинга и размещения серверов (сo-location). Свен Камфуис (Sven Kamphuis), один из владельцев CyberBunker, уверен в способности своей компании успешно противостоять давлению правообладателей, в частности, BREIN.

За предоставление посетителям доступа к пиратскому контенту The Pirate Bay преследуют различные организации по защите авторских прав. В последнее время их стараниями сайт несколько раз уходил в офлайн, но лишь ненадолго. Уже через несколько часов после отключения торрент-трекер менял хостинг и каналы связи, снова становясь доступным для посетителей, передает Lenta.Ru.

13.12 02:36
20
Лучшие космические снимки 2012 года
Журнал National Geographic выбрал лучшие космические фотографии 2012 года
26.11 17:18
17
Редкие звери в объективе камер-ловушек
Подведены итоги конкурса Camera-trap Photo of the Year 2012, проводимого журналом BBC Wildlife, на лучшие снимки автоматических фотоаппаратов-ловушек
13.11 17:54
22
Собачий дизайн
Дизайнеры придумывают удивительные вещи не только для людей, но и для их питомцев
09.10 04:39
44
Мила Кунис — «Мисс Сексуальность»
Голивудская актриса Мила Кунис была признана журналом Esquire самой сексуальной женщиной в мире
08.10 23:59
42
Кадры из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Кадры и постеры к первому фильму из новой толкиеновской трилогии Питера Джексона «Хоббит»
08.10 18:22
25
Тропические сады-теплицы в Сингапуре
Возведенный в Сингапуре комплекс тропических садов с двумя гигантскими теплицами получил премию «Лучшее сооружение года»
Реклама Контактная информация

© 2005—2018 «LiveStream.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook